Дорогие друзья-туристы! Летом, сидя у костра или долгими зимними вечерами, мы, "Старые Друзья" часто вспоминаем наши походы, рассказываем истории из них. Все они, конечно же, произошли на самом деле, но народная молва уже превратила их в настоящие байки, где фантазии тесно переплетаются с реальностью.

     Мы очень хотим разделить с вами радость этих теплых воспоминаний и публикуем все эти рассказы-побасенки под общим названием "Митины мили" (за которое мы очень благодарны нашему другу и соратнику по походам Ивану Ильину). Если у вас есть, что рассказать - не стесняйтесь, присылайте свои истории и мы их тоже непременно опубликуем. А пока...

 

Митины мили. Девушка загадка. (из сборника побасенок старого инструктора)


Это несерьезная вещь, действительно побасенки...

Но с другой стороны это все реальные случаи, которые происходили с реальными людьми!

Возможно, читая, они узнают самих себя…

Но надеюсь не будут обижаться, а по доброму улыбнутся, вспоминая прошлые походы...

 

      У каждого уважающего себя автора должна быть муза, ну если не муза, то хотя бы вдохновительница. Это девушка загадка. Группа с корой ходит Наташа провела вместе со мной уже не один поход . Но разгадать эту девушку я так и не смог. А загадка в том что действительно ли она такая как может показаться? Возможно, она действительно такая наивная, а может, играет такую вот доверчивую блондинку. Как бы это не было на самом деле – это получается у нее очень талантливо и достойно уважения.

   Группа, в которой ходит Наташа, просто группа единомышленников, которым нравится ходить в походы, нравится проводить время на природе, общаться петь песни. Это довольно искушенные туристы которые были и на Камчатке и в Карелии и на Алтае, но нравится им и наша средняя полоса. Нет более благодарной группы, они откликаются на все предложения об играх, песнях, развлечениях. Конечно, это во многом зависит от лидера в группе и она достойна этого звания.
   И так первое на что обратил внимание при знакомстве с Наташей это перчатки. Да, безусловно, почти все на байдарках идут в перчатках, иначе нетренированные руки обязательно бывают в мозолях…и тут приходится трудиться Айболитом, иногда за поход бывает весь запас пластыря израсходован. Как и большинство туристов Наташа в обычных перчатках, по приходу на место стоянки она уже в других….Все садимся за стол обедать –наша Наташа в третьих, в черных бархатных перчатках. Такого не заметить ну просто нельзя. Предположение что возможно проблемы с кожей -отпадают , купается она без перчаток, проблем ни каких. И так тайна перчаток и не была разгадана.
   Ставим лагерь, в живописном сосновом бору, каждый ищет место поуютнее для своей палатки. Возмущение нашей блондинки слышно на весь лес:
   - Сережа, Сережа ! Ну откуда здесь столько шишек? Кто их накидал именно около нашей палатки? Какие злые люди!!!
   Помогаю граблями убрать шишки и конфликт быстро погашен.Наша блондинка больше не переживает по поводу таких злых людей.
   Все садимся за стол, рядом горит костер на нем стоят несколько ведер. Солянка пользуется непременным успехом, и вдруг Наташа задает вопрос :
   - Дмитрий, а как вы делаете, что у вас солянка дымом пахнет?
   - ????
   После паузы объясняю, что перед готовностью обливаю горящую головешку водкой и сую ее в ведро с солянкой, этим и добиваемся неповторимого аромата солянки с дымком. Группа поддержала – ни одной улыбки, метод был одобрен.
   Раннее утро следующего дня, шесть часов. Приятно удивлен , что не один я «жаворонок» . Наташа в резиновых перчатках убирает со столов, по собственной инициативе наводит порядок в лагере, это радует вдвойне. Каша у повара уже на походе- предлагаю девушке отвлечься от наведения порядка и подкрепиться рисовой кашкой.
   - Дмитрий, наверное, мне нельзя вашу кашу кушать!
   Сильно удивлен таким заявлением.
   - А почему вам, нельзя нашу кашу?
   - Но ведь она у вас не на натуральных продуктах!
   - Молоко-то натуральное!
   А должен заметить что речка протекает по таким безлюдным местам, что за весь первый день маршрута ни одной деревни, и ни одного человека встречено не было. Но чтобы поддержать репутацию фирмы у которой все натуральное, тут же рассказываю доверчивой девушке откуда молоко:
   - Да, каждое воскресенье корова Мурка приходит к нашему лагерю. Я повязываю голову платочком и дою корову.
   - Дмитрий, а зачем же платочек?
   - Ну как же, иначе она меня не подпустит к себе.
   - Ну почему вы меня не разбудили? Я бы так хотела сфотографировать как вы доите корову!
   Пришлось пообещать, что в следующий раз обязательно разбужу для участия в фотосессии под названием «Я и моя Мурка»

 

 


Давно в сфере угличского туризма не было инфо-туров с целью знакомства с вновьоткрывающимися туристическими объектами. И вот, свершилось!
Друзья! Совсем скоро наступит сезон активного отдыха и мы вновь начнем сплавляться по рекам и колесить по дорогам вместе с вами. Однако к
Не прошло и года как мы вновь встретились в красивейшем месте Углича, чтобы активно, душевно, весело и музыкально отметить День Защитника
23 февраля вас ждёт тематическая развлекательная программа на берегу Волги и настоящий отдых с мужским характером. Программу можно посмо
Сегодня свой праздник отмечают все сладкоежки. Десерт – это то, без чего можно легко обойтись в походе. Но как же не хочется этого дела

Добавить комментарий

Удаляются комментарии, нарушающие законодательство РФ, в том числе высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан.
Удаляются комментарии, которые не относятся к теме материала, не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, оскорбляют авторов комментируемого материала, а также содержащие ненормативную лексику и любые гиперссылки.