4667b1fe 2721 4dad 8bab c33b4e57ef4b

Бывалые туристы знают, что есть огромное количество вариантов использования гитары в походе начиная с самого привычного - музыкального инструмента (причем не только струнного, но и ударного) и заканчивая заменителем весла или разделочной доски. Струнами можно при определенном старании (и если вы умудрились потерять остальные инструменты) отпилить мешающий сук и разрезать пойманную дичь на шашлык.

Какую гитару взять в поход - каждый решает для себя, но по опыту на дорогой инструмент  "заморачиваться" не стоит, следует понимать, что в походных условиях может случиться что угодно: упадет и разобьется, намокнет, случайно окажется рядом с огнем, потеряется, и много всего другого непредвиденного, не говоря уже об обычном спаде температур и влажности воздуха. Поэтому, потерянную или испорченную гитару, вам не должно быть потом жалко, так как она слишком дорого стоила.

Гитарист - душа компании, а гитара в походе - целый мир, когда можно играть что можешь и как умеешь и учиться у других новым, пусть примитивным, фишкам. Когда ты не профессионал, а вокруг все равно собираются люди и просят сыграть Цоя или ДДТ, а ты не попадаешь по аккордам, но это и не важно, песня то все равно какая хорошая!

Коробка с дыркой и струнами заслуживает того, чтобы ее привязывали к рюкзаку и тащили на байдарке или катамаране, берегли от тумана и в дождливую ночь укладывали рядом с собой.

Важно взять с собой запасные струны, а также слова и аккорды. Если лень ставить специальное приложение типа AmDm на свой смартфон, то можно их как нибудь распечатать.Если у кого-то есть варган или губная гармошка или даже обычная расческа с навыками их применения - стоит взять и их, все будут рады новым звукам.

Ждем вас, заявки на новый сезон уже принимаются!

Всегда ваши, "Старые Друзья"


Друзья! В рамках ежегодного туристического фестиваля «Открытие активного сезона», который пройдет неподалеку от Углича 10-12 мая 2024 г,
Друзья, осталосьменьше месяца до того момента, как мы встретимся в вами на нашем фестивале «Это у нас семейное»! Погода с каждым днем все
В прошлую субботу "Старые Друзья" организовывали поездку на ВДНХ. Вот что нам пишут о ней:    Выражаю благодарность туристичес
Давно в сфере угличского туризма не было инфо-туров с целью знакомства с вновьоткрывающимися туристическими объектами. И вот, свершилось!
Друзья! Совсем скоро наступит сезон активного отдыха и мы вновь начнем сплавляться по рекам и колесить по дорогам вместе с вами. Однако к

Добавить комментарий

Удаляются комментарии, нарушающие законодательство РФ, в том числе высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан.
Удаляются комментарии, которые не относятся к теме материала, не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, оскорбляют авторов комментируемого материала, а также содержащие ненормативную лексику и любые гиперссылки.