d6573a9d 69a7 44fe ad82 14550242b4c2

Друзья, а мы продолжаем говорить о туристском снаряжении.

Сердце  туриста сладко ноет в предвкушении  приближающегося нового активного сезона,  новых сплавов и  походов.  И, чтобы встретить во всеоружии этот  долгожданный  миг,  многие туристы посещают магазины туристического снаряжения, дабы пополнить свой «рюкзак» очередной необходимой,  практичной вещью.

Сегодня  всем туристам -  водникам хочется дать совет в выборе обуви для сплавов.В начале сезона  (апрель-май), когда вода еще достаточно холодная мы рекомендуем приобрести  гидроботы либо высокие сапоги. Хотим предостеречь от покупки  рыбацких сапог - забродов, что очень  опасно при возможном перевороте, т.к. они моментально наполняются водой и становятся «камнем на шее».

Летом многие используют резиновые шлепанцы, так называемые сланцы. Это неудобно по двум причинам. Во-первых, открытый нос обуви не защищает пальцы ног от ударов о подводные коряги и камни, а во- вторых, в случае илистого дна, шлепки очень скоро покинут вас, и отправятся в собственное путешествие по реке. Вывод: обувь должна быть с закрытым носом и хорошо зафиксирована на ноге.

Другое логичное требование к обуви для водного похода: она должна быть выполнена из быстросохнущих и водоотталкивающих материалов. Даже если вы не будете переходить речку вброд, вода может вас настигнуть прямо в байдарке. Например, это может быть накопившаяся влага от брызг, образующихся во время работы веслами или дождя.

А для полного комплекта, приобретите еще  неопреновые перчатки, чтобы не натирать руки о весла.

До скорой встречи на воде! Ждем вас, заявки на новый сезон уже принимаются!

Всегда ваши, "Старые Друзья"


Друзья! В рамках ежегодного туристического фестиваля «Открытие активного сезона», который пройдет неподалеку от Углича 10-12 мая 2024 г,
Друзья, осталосьменьше месяца до того момента, как мы встретимся в вами на нашем фестивале «Это у нас семейное»! Погода с каждым днем все
В прошлую субботу "Старые Друзья" организовывали поездку на ВДНХ. Вот что нам пишут о ней:    Выражаю благодарность туристичес
Давно в сфере угличского туризма не было инфо-туров с целью знакомства с вновьоткрывающимися туристическими объектами. И вот, свершилось!
Друзья! Совсем скоро наступит сезон активного отдыха и мы вновь начнем сплавляться по рекам и колесить по дорогам вместе с вами. Однако к

Add comment

Удаляются комментарии, нарушающие законодательство РФ, в том числе высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан.
Удаляются комментарии, которые не относятся к теме материала, не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, оскорбляют авторов комментируемого материала, а также содержащие ненормативную лексику и любые гиперссылки.