DSCF8527

Друзья, Весна не за горами! И мысли о новом туристическом  сезон посещают все чаще.

У многих родителей возникают вопросы, а как быть  с детьми? С какого возраста их брать в поход? Как вырастить туристёнка? Что делать для того, чтобы ребёнок полюбил походы с первого раза, а не преисполнился отвращения на всю жизнь?
Как водники со стажем позволим себе дать советы.  Однозначно – брать!  Чем раньше дети идут в поход, тем больше шансов, что они вырастут осознанными и любящими природу людьми. Важна допоходная подготовка – моральная, физическая, материально-техническая.

Необходимо  правильно подобрать  одежду и  личное  снаряжение для ребенка, максимально практичное и удобное в походе.

Рекомендуем начинать путешествовать с ребенком с пятилетнего возраста, когда он уже хорошо себя чувствуют в дороге, может обходиться без дневного сна, помогает родителям в обустройстве лагеря.

Но богатый опыт и наблюдения показывают, что неподдельный восторг вызывает поход и у детей более  младшего возраста.

Школьники  совсем самостоятельные. При сплаве по реке ребятам уже можно давать грести и обучать социальному поведению. Важно научить ребенка помощи товарищам, заботе о меньших детях.

Поход с детьми более увлекателен,  если есть компания сверстников – ребята могут совместно играть в активные игры, выполнять серьезные поручения взрослых.
И тогда, по возвращении домой, и вас и ваших детей наполнит ожидание новых приключений, еще невиданных и неповторимых! Поэтому готовимся к совместным походам уже сейчас!

Ждем вас, заявки на новый сезон уже принимаются!

Всегда ваши, "Старые Друзья"


Друзья! В рамках ежегодного туристического фестиваля «Открытие активного сезона», который пройдет неподалеку от Углича 10-12 мая 2024 г,
Друзья, осталосьменьше месяца до того момента, как мы встретимся в вами на нашем фестивале «Это у нас семейное»! Погода с каждым днем все
В прошлую субботу "Старые Друзья" организовывали поездку на ВДНХ. Вот что нам пишут о ней:    Выражаю благодарность туристичес
Давно в сфере угличского туризма не было инфо-туров с целью знакомства с вновьоткрывающимися туристическими объектами. И вот, свершилось!
Друзья! Совсем скоро наступит сезон активного отдыха и мы вновь начнем сплавляться по рекам и колесить по дорогам вместе с вами. Однако к

Add comment

Удаляются комментарии, нарушающие законодательство РФ, в том числе высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан.
Удаляются комментарии, которые не относятся к теме материала, не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, оскорбляют авторов комментируемого материала, а также содержащие ненормативную лексику и любые гиперссылки.