IMG 07660

Они сказали: «Пойдем в поход!». Они сказали: «Будет весело!»

В походах место для юмора есть всегда. Розыгрыши, которые вы далеко не всегда можете использовать в городских условиях, на природе доставят всем наслаждение без опасности нарваться на патрулирующих милиционеров или излишне рьяную пенсионерку, которая доведет вас до суда. Поэтому в походе полету вашей творческой хулиганской фантазии ничто не будет мешать.

Розыгрыш от инструктора № 1

Если у вас есть возможность достать светящиеся в темноте химические составы, например флюоресцирующие краски, то, нарисовав глаза на дереве около предполагаемой стоянки, ночью вы сможете ощутить всю прелесть этой идеи, когда туристы обнаружат при лунном свете, что из темноты за ними наблюдают чьи-то светящиеся глаза с вертикальными зрачками. В качестве альтернативы можно использовать кусочки светящихся угольков из костра, и выложить запланированную фигуру. Это будет совершенно «экологически чистый» розыгрыш!

Розыгрыш от инструктора № 2

Дождитесь, когда одухотворенные отдыхом туристы рассядутся вокруг вечернего костра. Незаметно отлучитесь. Возьмите старую футболку (майку/рубашку/куртку), засуньте в нее небольшую дощечку так, чтобы она была на месте спины, и воткните через футболку в дощечку топор. Теперь осталось аккуратно надеть на себя эту конструкцию, предварительно испачкав место, где торчит топор, кетчупом. Что делать дальше – подскажет ваша фантазия.

Розыгрыш от инструктора № 3

По окончании похода инструктор посвящает новичков в туристы и, выбрав «жертву», предлагает ему с закрытыми глазами перерубить топором 5 спичек. Перед этим, пару раз дав перерубить спички с открытыми глазами. Затем завязав глаза, кладет на бревно  майку/футболку разыгрываемого, сверху спички и по сигналу «руби!», можно всем остальным руководить «жертвой», крича: «Левее! Ах, опять мимо! Сильнее, не перерубил!» Порубленную майку посвященный турист будет  хранить до будущих походов.

Розыгрыш от повара № 4

Взять пустую коробку из под стирального порошка широко известной марки, внутрь поместить полиэтиленовый пакет и насыпать туда сухого, порошкообразного детского питания белого цвета. С этим лакомством устроиться у многолюдного вечернего костра и начать есть содержимое или сыпать его в кашу поутру. Реакция окружающих непредсказуема. 

А какие туристические розыгрыши знаете вы? Делитесь в комментариях.


Заявки на новый сезон уже принимаются!

Всегда ваши, Старые Друзья


Друзья! В рамках ежегодного туристического фестиваля «Открытие активного сезона», который пройдет неподалеку от Углича 10-12 мая 2024 г,
Друзья, осталосьменьше месяца до того момента, как мы встретимся в вами на нашем фестивале «Это у нас семейное»! Погода с каждым днем все
В прошлую субботу "Старые Друзья" организовывали поездку на ВДНХ. Вот что нам пишут о ней:    Выражаю благодарность туристичес
Давно в сфере угличского туризма не было инфо-туров с целью знакомства с вновьоткрывающимися туристическими объектами. И вот, свершилось!
Друзья! Совсем скоро наступит сезон активного отдыха и мы вновь начнем сплавляться по рекам и колесить по дорогам вместе с вами. Однако к

Add comment

Удаляются комментарии, нарушающие законодательство РФ, в том числе высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан.
Удаляются комментарии, которые не относятся к теме материала, не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, оскорбляют авторов комментируемого материала, а также содержащие ненормативную лексику и любые гиперссылки.