klesh

Друзья!

Совсем скоро наступит сезон активного отдыха и мы вновь начнем сплавляться по рекам и колесить по дорогам вместе с вами. Однако кроме огромного количества удовольствий, которые мы получаем от активного отдыха, есть и малоприятные моменты, одним из которых являются клещи.

Лучшим средством борьбы с ними является внимательность, но об этом мы расскажем вам на инструктажах. А еще очень полезно сделать прививку.

Инструкторы, повара и даже ДИРЕКТОР турфирмы "Старые Друзья" регулярно проходят вакцинацию. Присоединяйтесь к нам!

 

Всегда ваши,

"Старые Друзья".

 

И немного информации про прививки:

Самыми опасными сезонами по частоте нападений клещей считаются конец весны и лето. На это время приходится пик заболеваемости клещевым энцефалитом. Профилактика опасного заболевания подразумевает постановку прививок взрослым и детям. Одним из показаний для прививок такого рода являются частые походы или охота.

Прививка от клеща является единственным эффективной профилактикой от вируса клещевого энцефалита. Вакцины содержат не опасную для человека дозу ослабленного возбудителя заболевания. После этого у человека происходит выработка иммунитета к энцефалиту: антитела, которые остаются в теле после процедуры, долго сохраняются и при заражении возбудителем оперативно нейтрализуют его.

Вакцина против клещевого энцефалита безопасна, поэтому заразиться болезнью после прививания невозможно, поскольку средство содержит мертвые формы вируса. Вследствие вакцинации у 95% людей вырабатывается устойчивый иммунитет к патологии. Даже в случае многократных укусов клещей привитые в большинстве случаев не будут болеть.

Вводят вакцину троекратно, через определенные промежутки времени. Первую процедуру лучше проводить осенью или зимой, вторую прививку ставят спустя 3-7 недель, а завершающую дозу препарата вводят спустя год после начала вакцинации. В результате организм формирует устойчивый к энцефалиту иммунитет, который следует обновлять раз в три года.

ВАЖНО:

1. Вакцинация граждан РФ при наличии вакцины проводится БЕСПЛАТНО.

2. Вакцинация должна планироваться таким образом, чтобы вторая инъекция проводилась не менее чем за 1 месяц до предполагаемой поездки или до начала сезона

3. Перед прохождением вацинации проконсультируйтесь о противопоказаниях у лечащего врача.


Давно в сфере угличского туризма не было инфо-туров с целью знакомства с вновьоткрывающимися туристическими объектами. И вот, свершилось!
Друзья! Совсем скоро наступит сезон активного отдыха и мы вновь начнем сплавляться по рекам и колесить по дорогам вместе с вами. Однако к
Не прошло и года как мы вновь встретились в красивейшем месте Углича, чтобы активно, душевно, весело и музыкально отметить День Защитника
23 февраля вас ждёт тематическая развлекательная программа на берегу Волги и настоящий отдых с мужским характером. Программу можно посмо
Сегодня свой праздник отмечают все сладкоежки. Десерт – это то, без чего можно легко обойтись в походе. Но как же не хочется этого дела

Добавить комментарий

Удаляются комментарии, нарушающие законодательство РФ, в том числе высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан.
Удаляются комментарии, которые не относятся к теме материала, не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, оскорбляют авторов комментируемого материала, а также содержащие ненормативную лексику и любые гиперссылки.